АВТОПЛАН

Можно ли в условиях кризиса приобрести автомобиль на выгодных условиях?

Украинская преса, февраль, 2009, Винницкая обл.: «Винничина» Волынская обл.: «Волынь +» Днепропетровская обл.: «Днепр вечерний» Донецкая обл.: «Донбасс. Донецкий выпуск» Житомирская обл.: «Житомир и житомиряне» Закарпатская обл.: «Закарпатские объявления» Запорожская обл.: «Мрия» Ивано-Франковская обл.: «ЗР-Информ» Киевская обл.: «Гриф» Киев: «Метро» АР Крым: «Витрина Западного Крыма» Луганская обл.: «РИО-плюс» Львовская обл.: «Экспресс» Одесская обл.: «Городок» Полтавская обл.: «Полтавский Вестник» Ровенск

Кризис приходит и уходит, а мечта иметь собственный автомобиль остается. Но что делать, если  ни за полную стоимость, ни в кредит реализовать желание иметь личный транспорт не удается? Остается только искать другие способы, но есть ли они?

До осени прошлого года для большинства наших граждан приобрести автомобиль было не так сложно, ввиду доступности банковских кредитов. Сейчас же кредит стал практически недоступным. Это связано с резким увеличением ставок по автокредитам. В иностранной валюте - свыше 19%, в национальной – 26%. Существенно вырос и начальный взнос. В большинстве банков он составляет половину стоимости авто.

В условиях ужесточения банковского кредитования и нестабильности национальной валюты на помощь рядовому покупателю приходят альтернативные способы приобретения автомобилей, в частности «приобретение в группах». Эта система напоминает «кассу взаимопомощи». Она заключается в том, что несколько человек, желающих купить один и тот же товар (например, автомобиль), объединяются в группу и выплачивают за этот товар доступные ежемесячные взносы. На собранные средства покупаются автомобили и распределяются среди клиентов группы. Контроль за функционированием таких групп берут на себя компании-администраторы. Они создают группы, обеспечивают своевременное приобретение товаров, берут на себя  финансовые гарантии, страхование, проводят всю организационную работу и т.д.

В Украине крупнейшей компанией-администратором является АВТОПЛАН. Компания успешно работает на украинском рынке с 1998 года. Благодаря АВТОПЛАНу свыше 32 500 человек уже ездят на собственных автомобилях. И это количество непрерывно растет.

Особенно сейчас, в условиях кризиса система «приобретение в группах» находит все больше сторонников, и большинство экспертов пророчат ей успешное будущее. Это не удивительно, ведь она имеет ряд бесспорных преимуществ. Среди них: простота оформления (для подписания договора нужен паспорт и начальный взнос - 3% от стоимости авто); доступные ежемесячные платежи (например, минимальный платеж за “Chery QQ” – 393 грн./мес.); широкая сеть салонов, которая обеспечивает присутствие АВТОПЛАНа во всех регионах Украины; широкий модельный ряд автомобилей; защищенность клиента от курсовых колебаний, независимость от ситуации на кредитных рынках (услуги компании - до 4,2% в год в гривнях и не повышаются даже сейчас, во время экономической нестабильности на мировом финансовом рынке); и, самое главное - существенная экономия средств по сравнению с иными способами покупки, тем более, что большинство из них сегодня практически недоступны.

Поэтому, невзирая на непростой период, который переживает экономика всего мира, все же абсолютно реально планировать и осуществлять даже такие дорогостоящие покупки как собственный, к тому же новый автомобиль.

Ирина Самарцева

 

Детальную информацию об АВТОПЛАНе можно получить в ближайших салонах

Вернуться к списку новостей и статей