АВТОПЛАН

Лучшая альтернатива автокредиту

Украинская преса, апрель, 2009

Покупать или не покупать автомобиль – для настоящего автолюбителя не вопрос! Конечно, покупать! Вечный вопрос заключается в том, где взять на это деньги? Заработки нынче не те, с наличными напряженка. Но даже в разгар нынешнего кризиса покупка собственного авто вполне возможна и доступна. Через альтернативную традиционному автокредитованию систему «приобретение в группах».

Такой способ покупки автомобилей возник в Японии в период послевоенной разрухи. Так на свет появилось японское чудо – метод приобретения дорогостоящих высокотехнологичных товаров в группах, благодаря которому страна в кратчайшие сроки (менее 15 лет) смогла обеспечить заказами свою промышленность, и уже к середине 1960-х Япония превратилась в сильного экспортера.  Вместе с очередными волнами японской эмиграции, система продаж в группах попала в Южную Америку, где и стала одной из важнейших предпосылок бурного экономического роста 1970-80 гг., в т.ч. “бразильского чуда”, благодаря которому эта еще недавно отсталая страна превратилась в одну из богатейших и перспективных держав мира. Этот способ состоит в том, что люди, желающие приобрести определенный товар (например, автомобиль), объединяются в группу и выплачивают за этот товар ежемесячные платежи. Собранные средства идут на покупку автомобилей для всех участников группы поочередно. Функционирование таких групп контролируют компании-администраторы.

Понять какие выгоды и преимущества получает при этом простой покупатель лучше всего на примере сравнения услуг среднего украинского банка и крупнейшей компании-администратора системы «приобретения в группах» на рынке Украины  - АВТОПЛАН.

Во-первых, оформление. Попробуйте сейчас «выбить» кредит в банке – упаритесь! Потребуют кучу документов на все случаи жизни и еще вопрос: дадут ли?  А для подписания договора на покупку автомобиля с АВТОПЛАНом достаточно только паспорта. Во-вторых, процентная ставка. В настоящее время средняя ставка по банковским кредитам на покупку новой машины достигает свыше 20% в иностранной валюте и более 29% - в национальной. Причем кредит можно получить, только оплатив половину стоимости авто. В то же время через покупку в АВТОПЛАНе начальный взнос составляет 3% от стоимости выбранного автомобиля, а услуги компании – до 4,2% годовых в гривнях. И самое главное, взвесьте: сколько вам придется заплатить за мечту стать автовладельцем, выплачивая и «тело» кредита, и проценты? Неподъемно! Тогда как платежи в АВТОПЛАНе вполне доступны даже среднестатистическому работающему украинцу. Например, минимальный платеж за «Славуту» составляет 323 грн./мес.

При этом следует учитывать еще одну немаловажную деталь: вклады клиентов АВТОПЛАНа надежно защищены. Компания страхует как жизнь самих участников, так и полученные ими автомобили. Также в компании понимают, что на протяжении срока выплаты автомобиля, участник может сталкиваться с различными финансовыми трудностями, поэтому в Договоре с клиентом прописано много пунктов, которые учитывают интересы клиента в таких ситуациях и обеспечивают лояльное отношение компании к нему. Так, например, если до момента получения автомобиля участник АВТОПЛАНа вынужден разорвать Договор в связи с потерей работы, ему возвращаются  оплаченные им взносы в соответствии с текущей ценой автомобиля без каких-либо отчислений. Согласитесь, что в настоящее время такие аспекты  приобретают особое значение. 

Надежность и стабильность АВТОПЛАНа проверена временем. Компания начала свою деятельность c 1998 года и за этот период обеспечила новыми автомобилями свыше 34 000 (!) клиентов. В настоящее время она продолжает укреплять позиции на рынке, расширяя свою коммерческую сеть. Только за истекшие два месяца в Украине открылось более 60 новых салонов, преимущественно в дилерских автосалонах УкрАвто, и их число составляет уже 161.

И это еще одно доказательство того, что система «приобретение в группах» находит все больше сторонников и ей гарантировано достойное будущее на автомобильном рынке страны. Приходите и убедитесь в этом сами!

Ирина Самарцева

Вернуться к списку новостей и статей